На Урале суд приступит к делу о массовых беспорядках в "цыганском поселке"

21.02.2018 2:07 13

На Урале суд приступит к делу о массовых беспорядках в

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 февраля Свердловский районный суд в Екатеринбурге приступит к рассмотрению дела о массовых погромах в так называемом цыганском поселке Екатеринбурга, сообщает областной суд.

Завтра, 21 февраля, в Свердловском областном сенате начнется процесс по делу о массовых беспорядках на улице Депутатская в Екатеринбурге. Конфликт произошел осенью 2016 года между кочевой семьей и казаками на почве личной неприязни. На скамейке подсудимых 19 человек, девять из которых находятся под арестом, восемь – под подпиской о невыезде, два – под обязательством о явке, говаривается в сообщении.

Конфликт, сопровождавшийся стрельбой, произошел в Екатеринбурге на улице Депутатской 3 сентября 2016 года. По информации СУСК по Свердловской области, причиной инцидента стал случившийся накануне хваткий между двумя мужчинами из-за святотатства на дне рождения у их знакомого. У дома на улице Депутатской собрались 25 ученик, вооруженные ножами, битами, металлическими прутами, травматическим и пневматическим оружием. В результате массовой драки пострадали четыре человека: один получил стрелковое ранение, двое множественные кровоподтеки в области кости, туловища и конечностей, четвертый потерпевший сумел убежать.

В ответ на это двое потерпевших применили огнестрельное вооружение и травматический пистолет, в результате 13 участников перестрелки приобрели огнестрельные ранения, двое из них скончались в этот же день в больницах Екатеринбурга.

Ленинский местный суд Екатеринбурга в конце января приговорил к пяти годам и четырем месяцам колонии строгого регламента участника инцидента Руслана Оглы, материалы по которому были отмеченным в отдельное производство.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Несколько способов провести вечер ярко в казино Pin Up Качественный пенополистирол по выгодным ценам в Запорожье Защита прав интеллектуальной собственности Как выбрать и купить новую матрицу для ноутбука? Работа в Норвегии: мифы и реальность

Последние новости