В Красноярске подростки засунули кошку в раскаленную духовку

23.02.2018 11:15 21

В Красноярске подростки засунули кошку в раскаленную духовку

КРАСНОЯРСК, 23 февраля Красноярские дознаватели разбираются в инциденте с участием подростков, которые засунули кошку в раскаленную духовку, извещает краевой главк СК.

Местные СМИ пишут, что подростки разогрели духовку до 370 градусов, а кошке сломали позвоночник. Видео пробудило множество возмущенных и даже угрожающих комментариев, после чего посетитель, выложивший ролик, вытащил его.

Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В конце прошлого года в России ужесточили ответственность за жестокое обращение с животными. Теперь за это грозит до трех лет лишения свободы, а при отягчающих обстоятельствах например, если живодеры сдирают издевательства и выкладывают фото и видео в интернет, до пяти лет. Раньше максимальным наказанием были два года лишения свободы, но реальные сроки получали единицы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где заказать моющий аппарат высокого давления Арктические инвестиции Бассейн в Иванове для вашего отдыха и тренировок Качественные и недорогие контакторы и магнитные пускатели, а также прочие электротовары Мобильное казино Вулкан

Последние новости