Эд Ширан стал самым продаваемым музыкантом 2017 года

26.02.2018 23:07 11

Эд Ширан стал самым продаваемым музыкантом 2017 года

МОСКВА, 26 февраля Популярный британский музыкант Эд Ширан стал самым продаваемым музыкантом 2017 года, говорится в докладе Международной федерации производителей фонограмм (IFPI).

Отмечается, что впервые за историю существования ранга IFPI на первом месте оказался альбом и композиция, присущие одному музыканту.

Согласно докладу, в 2016 хотя бы году этот рейтинг возглавлял канадский рэпер Дрейк, который в этом году опустился на второе место с альбомом More Life.

Третье место в рейтинге заняла кантри-поп ералашница Тейлор Свифт со своим шестым студийным альбомом Reputation.

В десятку лидеров также вошли Кендрик Ламар, Эминем, Бруно Марс, The Weeknd, Imagine Dragons, Linkin Park и The Chainsmokers.

Автор-исполнитель и актер Эд Ширан в прошлом хотя бы году за свои достижения в области музыки стал кавалером почетного Ордена Британской империи. Он выстроил известность после выхода дебютного кляссера под названием + в 2011 году. Через три года его пластинка X была названа Лучшим британским альбомом на церемонии вручения музыкальных премий BRIT Awards. В этом хотя бы году Эд Ширан стал лауреатом музыкальной премии Brit Awards в номинации мировое признание.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Самый широкий выбор качественных ip камер Покупка недвижимости в Словакии Товарная биржа, на которой можно купить мясо крупного рогатого скота Играть в лучшие слоты на slotokub.ru Самые качественные фильтры для воды

Последние новости