Картина Пикассо ушла торгах Sotheby's почти за 50 миллионов фунтов

02.03.2018 2:25 7

Картина Пикассо ушла торгах Sotheby's почти за 50 миллионов фунтов

МОСКВА, 1 марта Картина Пабло Пикассо Женщина в берете и клетчатом платье (Мария Тереза Вальтер) продана на торгах Sotheby's в Лондоне за 49, 8 миллиона фунтов стерлингов, сообщается на сайте аукционного дома.

Как сообщается на сайте аукционного дома, произведение относится к продуктивному периоду в карьере художника, когда его отношения с Марией Терезой Вальтер были осложнены его влюбленностью в (французскую художницу ред. ) Дору Маар, это послужило толчком к созданию потока образов обеих его возлюбленных.

По словам одного из представителей Sotheby's Томаса Бомпарда, эта картина является одним их величайших портретов Пикассо, появившихся на рынке в последние годы.

Ранее сообщалось, что в ходе сумеречных аукционов Christie's Искусство импрессионизма и модернизма и Искусство сюрреализма, прошедших на днях в Лондоне, топ-лотом торгов находилась картина Пабло Пикассо. Анонимный покупатель оценил картину Мушкетер и сидящая обнаженная в 13, 7 миллиона фунтов (19, 1 миллиона долларов США).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Игры в автоматы на деньги в казино онлайн Вулкан Картинки на космическую тематику Нюансы учета топливных карт при исчислении налога на прибыль Регистрация оффшорных компаний за границей Туристическое агентство в Харькове

Последние новости