США будут противодействовать "российскому вмешательству" в выборы, заявил Трамп

07.03.2018 3:17 7

США будут противодействовать

ВАШИНГТОН, 7 марта Президент США Дональд Трамп заявил, что страна будет противодействовать попыткам России вмешаться в выборы в конгресс в 2018 году.

Нет, потому, что мы очень серьезно противодействуем (вмешательству ред. )… Мы очень значительного работаем (по подготовке ред. ) к выборам 2018 и 2020 года, сказал руководитель США.

Он также отметил преимущества бумажной системы подсчета голосов.

Это старомодно, но всегда хорошо – иметь запасную бумажную систему голосования. Бумажную, а не компьютерную, подчеркнул Трамп.

Говоря о выборах в 2016 году, Трамп подтвердил, что Россия, определенно, вмешивалась в них, но никакого могущества на голоса не оказала. Он также не исключил, что вмешиваться могли как другие страны, так и отдельные лица.

В конгрессе США идут независимые расследования по поводу российского вмешательства в выборы президента США, на которых победил Дональд Трамп. Аналогичное расследование также обдувает спецпрокурор Роберт Мюллер. Россия неоднократно опровергала обвинения во вмешательстве в выборы США, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков называл их абсолютно голословными.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Быстрая и качественная организация фуршетов Лучшие слоты для легких выигрышей от Азино 777 Чем онлайн казино НетГейм выделяется среди конкурентов Видеомаркетинг в современном мире Клинкерная плитка: производство и оборудование

Последние новости