Франция готова обсудить с партнерами ЕС ответ на решение США о пошлинах

09.03.2018 4:27 5

Франция готова обсудить с партнерами ЕС ответ на решение США о пошлинах

МОСКВА, 9 марта Министр политическая экономии и финансов Франции Бруно Ле Мэр заявил, что раскаивается о решении президента США Дональда Трампа ввести пошлины на импорт стали и алюминия и готов обсудить с партнерами в ЕС соответствующие ответные меры.

Франция сожалеет в связи с заявлением Трампа о пошлинах на сталь и алюминий. В торговой войне есть только проигравшие. Вместе с партнерами в ЕС мы определим, каковы будут последствия для нашей промышленности, и согласуем соответствующей ответ, черкнул он в своем официальном аккаунте в Twitter.

Ранее еврокомиссар по торговле Сесилия Мальстрём призвала США отказаться от введения пошлин на импорт стали и алюминия из Евросоюза.

В четверг глава США Дональд Трамп официально огласил о введении импортных пошлин на сталь (25%) и алюминий (10%). По его словам, они начнут действовать через 15 дней, до тех пор США будут следить за реакцией негоциантских партнеров.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бетоносмесительные установки: виды, преимущества 3D принтеры. Возможности трехмерной печати Сварная сетка из стали для вашего производства Интернет-магазин Сибирское Здоровье Как очистить белые кроссовки?

Последние новости