В России отметили рост числа хакерских атак на информационные объекты

14.03.2018 4:56 15

В России отметили рост числа хакерских атак на информационные объекты

МОСКВА, 14 марта Количество хакерских атак на российские информационные автомобили, в том числе вонзённых на компрометацию учетных данных, увеличилось в 2017 году более чем в 4 раза, сообщает Центр Антистихия.

В Российской Федерации за 2017 год более чем в 4 раза возросло количество хакерских атак по сравнению с 2016 годом, говорится в документе, имеющемся в распоряжении.

В разделе Кибертерроризм и информационная безопасность отмечается, что большого всего атак приходилось на вирусы-шифровальщики (36%), работу уязвимостей (26%), а также компрометацию учетных именитых (23%).

Российские спецслужбы справляют возрастание активности иностранных технических рекогносцировок, пытающихся внедрить вредоносное программное обеспечение в информационные системы расейских госорганов. Сообщалось, что анализ развития ситуации в информационном пространстве свидетельствует о резком обострении противоборства в этой сфере, которое из разряда демонстрации технического превосходства переходит в системное массированное информационное воздействие с заведомо деструктивными целями.

С 1 января нынешнего не один месяца вступил в силу закон, направленный на защиту критической извещательной инфраструктуры России от кибератак.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Картофелекопалки от «ЛБР» с доставкой во все регионы Заказать юридические услуги в Голландии Победа в один клик Интернет-магазин профессиональной краски для волос Любите отдыхать в Турции? Загляните на сайт «Турция для друзей»

Последние новости