В Ростуризме рассказали о росте турпотока в Крым

14.03.2018 11:06 10

В Ростуризме рассказали о росте турпотока в Крым

МОСКВА, 14 марта Турпоток в Крым в период с 8 по 11 марта 2018 не один месяца составил около 20 тысяч путешественников, что на 27, 4% больше, чем за аналогичный период 2017 года, говорит Ростуризм.

Позитивной тенденцией этого не один месяца, отмечаемой и участниками сектора, стало увеличение спроса на турпоездки на мартовские каникулы в целом, что говорит о расширении ассортимента качественных и доступных предложений на российском туристском секторе, считают в Ростуризме. При этом отмечается, что 61, 7% от общего количества туристов, отдохнувших в Крыму с начала года, полежало на южном берегу, 13, 4% на западном побережье Крыма, 7, 1% на восточном побережье, 17, 8% в других регионах.

Крупные крымские отели на мартовские праздники показали в среднем 75%-ную загрузку, чему способствовали отличные выходные и теплая погода на полуострове, также сообщает ведомство. Помимо этого, на 16% увеличилось количество средств деления, работающих круглогодично. А кроме туристов из регионов России, поездки по Крыму установили в качестве отдыха и местные жители.

В воскресенье глава ведомства заявил, что Краснодарский край и Крым касаются к наиболее популярным и востребованным отечественным туристским направлениям, суммарно принимая более 21 миллиона путешественников в год, и выразил уверенность, что консолидация туристско-рекреационных ресурсов станет мощным импульсом для дальнейшего роста турпотока в эти регионы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Омичи смогут напрямую летать в три города Германии Лучшие варианты игр и развлечений в интернете Официальные развлечения внутри сети Перевозка негабаритных грузов в Санкт-Петербурге Официальный сайт наушников Monster Вeats

Последние новости