Как подготовиться к поездке за границу?

18.03.2018 10:17 16

Как подготовиться к поездке за границу?С каждым годом всё больше наших соотечественников предпочитают проводить отпуск за границей. Отдых в другой стране привлекает возможностью познакомиться с национальными особенностями и культурой чужого народа. Тем не менее, мы довольно нередко слышим разные нехорошие истории, которые происходят с туристами. Конечно, от неприятностей никто не застрахован, но лучше перед поездкой хорошо подготовиться, чтобы не попасть впросак.

Законы и культура

Проведите несколько вечеров на тематических форумах, где туристы делятся впечатлениями о государстве, которое планируется посетить. Там вы найдёте информацию из первых уст не только о правилах поведения, обычаях и традициях, но и о таких нюансах как расценки на продукты или как арендовать авто.

Уважайте религию и традиции страны, в которую вы приехали. Например, в мусульманских государствах женщины могут щеголять в бикини на территории близлежащего пляжа возле отеля, но если вы отправляетесь на экскурсию, то нужно надеть длинную юбку, чтобы избежать осуждения местного населения.

Выбор отеля

Важным моментом является выбор гостиницы. Забронировать отель по лучшей цене можно на сервисе островок.ру.

При выборе нужно не только интересоваться общими вопросами, но и взвесить каждый нюанс:

  1. Если вы курите, узнайте можно ли это делать на балконе.
  2. При планировании отдыха с детьми лучше выбирать отели, предусматривающие специальное меню, наличие детских площадок и прочие моменты, которые зависят от возраста и особенностей ребёнка.
  3. Ознакомьтесь с бесплатными и платными услугами в гостинице, так как будет неприятно, если вам выставят счёт, который вы не предусматривали при планировании бюджета.
  4. Если вы планируете отдохнуть в тишине, отдайте предпочтение тихому отелю, который находится вдалеке от шумных заведений.

Важные моменты

Отправляясь в экзотические страны, сделайте необходимые прививки, которые обезопасят вас от резких климатических перемен, непредвиденных обстоятельств и особенностей национальной кухни. Возьмите с собой аптечку.

Прежде чем собирать чемодан узнайте о нормах веса ручной клади и багажа. Самое необходимое и ценное лучше поместить в ручную кладь.

Если вы не знаете языка страны, в которую отправляетесь, помните, что открыть любую дверь можно с помощью улыбки. Будьте доброжелательны к местным жителям, и вы сможете понять друг друга даже на языке жестов.

Следующая новость
Предыдущая новость

Казино клуб Вулкан 24 на реальные деньги! Как войти в Одноклассники без логина и пароля От чего зависит цена деревянной лестницы? Прайс-листы предприятий Таджикистана Официальный сайт Три Топора с игровыми автоматами

Последние новости