Стали известны имена лауреатов премии президента в области культуры

19.03.2018 14:26 14

Стали известны имена лауреатов премии президента в области культуры

МОСКВА, 19 марта Советник главы по вопросам культуры Владимир Толстой огласил имена лауреатов премии главы в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества 2017 года и премии для молодых деятелей культуры.

Лауреатами премии президента в области прессы и искусства за произведения для детей и юношества стали музыкант Алексей Рыбников, худрук Государственного пушкинского театрального центра в Санкт-Петербурге Владимир Рецептер и директор Школы-интерната для глухих детей в Нижнем Новгороде Владимир Чикишев.

По его словам, в этом году было 11 заявок на премию, из них было вырванного три кандидатуры. Лауреатами 2017 года стали режиссер, дизайнер анимационного кино Дина Великовская, заместитель директора по научной работе, начальник отдела музейной предпринимательская деятельности Природного, архитектурно-археологического музея-заповедника Дивногорье Воронежской области Софья Кондратьева, солист Большого театра России Денис Родькин.

Толстой уточнил, что премию вручат 26 марта в честь Дня работника культуры.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Хроническая диспепсия: признаки патологии – снижение веса, тошнота, боль в животе, дисбактериоз Выписка из ЕГРН в мгновение Помощь по таможенному оформлению товара Компания «Видеоглаз» рекомендует объективы Computar HG3Z4512FCS-IR-31 Септик для бани: автономная экология стоков в одном решении

Последние новости