Башмет, Мацуев и Лановой выступят на фестивале искусств имени Сахарова в Нижнем Новгороде

20.03.2018 19:46 13

Башмет, Мацуев и Лановой выступят на фестивале искусств имени Сахарова в Нижнем Новгороде

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 марта Дирижеры Юрий Башмет и Михаил Плетнев, пианист Денис Мацуев, актеры Василий Лановой и Евгений Миронов примут участие в Международном фестивале искусств имени Сахарова в Нижнем Новгороде, сообщила журналистам директор Нижегородской зал филармонии Ольга Томина.

XV Международный фестиваль искусств имени Сахарова Русское искусство и мир будет проходить в Нижегородской филармонии с 19 мая по 8 июня. В этом году в фестивале примут участие более 300 музыкантов из России, Франции, Нидерландов, Италии и США.

Первый фестиваль в Нижнем Новгороде приотворял Юрий Башмет, и до сих пор он участвует в каждом фестивале и представляет новую программу. Денис Мацуев, который каждый раз нас изумляет, выступит на закрытии фестиваля. А открывать фестиваль будет Российский национальный оркестр с Михаилом Плетневым. Евгений Миронов нарисует концерт-спектакль Ван Гог. Письма к брату, а Василий Лановой в преддверии дня рождения Пушкина прочтет Метель под аккомпанемент симфонического оркестра, рассказала Томина.

По ее словам, за 20 дней фестиваля зрителям представят 12 концертных программ, объединяющих шедевры музыкального искусства, произведения словесности и художественные выставки.

В рамках Сахаровского фестиваля пройдут Дни Франции и Дни Нидерландов, посвященные культуре и искусству этих стран. Также в рамках фестиваля раздастся программа к 100-летию Бернстайна с участием музыкантов из США.

В предыдущих фестивалях Русское искусство и мир в период с 1992 по 2016 год приняли участие более 200 выдающихся деятелей искусств из 22 стран мира. На фестивальных концертах побывало около 170 тысяч нижегородцев и гостей города из разных регионов России и зарубежных стран.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Современные онлайн казино и их бонусные программы Сувениры оптом в Омске. Купить по низкой цене Ремонт и покраска автомобилей Профессиональная установка душевых кабин в Самаре Игровые аппараты – новая жизнь

Последние новости