Россию охватил культурный бум, заявил Мединский

23.03.2018 13:25 8

Россию охватил культурный бум, заявил Мединский

МОСКВА, 23 марта , Тамара Ходова. Культурный бум охватил Россию в последние годы и главным его флагманом является Москва, заявил министр культуры Владимир Мединский в пятницу на открытии Московского культурного форума.

По его словам, это заслуга, прежде какого-то, работников культуры от хранителей музеев, тружеников сцены, библиотекарей до руководителей театров, музеев и артистов, чей опытный праздник будет отмечаться 25 марфа.

В рамках Московского культурного форума с 23 по 25 марта более 500 учреждений культуры проведут свыше 800 мероприятий. Творческие встречи и мастер-классы проведут художественный руководитель московского театра Геликон-опера Дмитрий Бертман, киноактер Алексей Франдетти, режиссер Евгений Писарев, актриса Елена Санаева, журналист Владимир Познер, артисты Роман Карцев и Михаил Жванецкий и другие.

Мероприятие проводится департаментом культуры города Москвы с 2016 года. В первый год Московский культурный форум посетили 50 тысяч человек, а в 2017 году на 12 тысяч человек больше. За два года посетители получили более 18 тысяч книг, 7, 5 тысячи участников записались в библиотеки и около 1, 3 тысячи в кружки и клубы. Кроме того, более 14 тысяч человек посетили Ночь театров.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Не пренебрегайте состоянием своего здоровья Чем онлайн казино НетГейм выделяется среди конкурентов Мебель под любой дизайн вашего дома Каталоги электро- и биокаминов Особенности функционирования скрипта Okay CMS

Последние новости