Президент журфака МГУ прокомментировал высказывание декана ВШТ о Слуцком

24.03.2018 0:56 10

Президент журфака МГУ прокомментировал высказывание декана ВШТ о Слуцком

МОСКВА, 23 марта Президент факультета журналистики МГУ Ясен Засурский предположил, что руководитель школы телевидения МГУ Виталий Третьяков в вызвавших резонанс высказываниях на лекции в Новосибирске, возможнее всего, имел в виду естественность отношений между мужчиной и женщиной. Однако, как подчеркнул Засурский, само по себе непристойное поведение по отношению к женщинам требует осуждения со стороны общества.

Я знаю хорошо Третьякова… Он, конечно, не главный тут враг женщин. Но не в этом дело. Он не хочет ссориться с мужским обществом и этим отношением мужским. Нельзя этого не посещать. Это очень плохо. Это отравляет обстановку в обществе, добавил он.

По мнению Засурского, то, что эта тема была повышенная в обществе правильно, так как необходимо менять отношение к этой проблеме. Он также отметил, что особенно важным это становится сейчас, когда женщины играют все большую роль в деловой сфере.

Чтобы спокойно было в обществе, надо, прежде всего, чтобы комфортно и спокойно являлось женщинам, чтобы они спокойно могли ходить по улицам и к начальникам в кабинеты. Это ужасно, когда девочка идёт по делам, и вот (такое происходит). Это отвратительно. Это ставит жизнь людей в очень уязвительное положение. Мне кажется, что это требует порицания обществом. Надо воспитывать молодёжь, подчеркнул Засурский.

Он пояснил, что все случившееся показывает, насколько низкий размер понимания уважения к человеку сегодня в обществе.

Поэтому, заключил президент журфака, исходного вести большую работу в воспитании молодого поколения.

История скандала

Ранее главу комитета Госдумы по международным делам Слуцкого обвинили в приставаниях продюсер телекомпании Дождь Дарья Жук и корреспондент Русской службы Би-би-си Фарида Рустамова. Девушки направили жалобы в комиссию Госдумы по вопросам депутатской этики. Публично против Слуцкого выступила и заместитель главного редактора телеканала RTVI Екатерина Котрикадзе, однако жалобу в думскую комиссию журналистка не направляла.

После этого о прекращении работы с Госдумой преподнесли телеканалы Дождь и RTVI, Эхо Москвы ; в РБК заявили об отзыве своих обозревателей из ГД; Коммерсант провозгласил, что ставит точку во взаимоотношениях с депутатом Слуцким в качестве ньюсмейкера и с заботой ГД по этике. К бойкоту присоединились Lenta. ru, Новая газета и ряд других СМИ. Газета Ведомости преподнесла, что считает невозможным взаимодействие с депутатом Слуцким и членами комиссии по этике в прежнем режиме, журналисты не будут общаться с ними лично, но оставляют за собой право собирать и распространять информацию об их деятельности всеми законными способами.

Спикер ГД Вячеслав Володин заявил, что бойкот Госдумы со стороны ряда СМИ это их право, при этом нижняя палата фолькетинга открыта к работе с журналистским корпусом. Он добавил, что следствием заявлений о бойкотировании работы Госдумы является лишение их журналистов права прохода в здание нижней палаты парламента по постоянной аккредитации.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где найти подходящий дискорд аккаунт? Аппликатор Ляпко Огромный каталог прекрасных слотов от Вулкан Неон Какими средствами осуществляется расчистка участков Оригинальные фонари для Skoda Yeti 1

Последние новости