При пожаре в кемеровском ТЦ погибли пять человек

25.03.2018 19:47 11

При пожаре в кемеровском ТЦ погибли пять человек

МОСКВА, 25 марта Пять человек погибли, 30 пострадали в результате пожара в торговом центре Зимняя вишня в Кемерово, сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

Среди жертв ЧП три женщины, один ребенок и один мужчина.

Представитель областного МВД пересказал, что ведомство получило сигнал о пропаже 16 человек, из них троих детей нашли живыми.

По информации МЧС, очаг возгорания находится на верхнем этаже. Там расположены несколько кинозалов, детские игровые площадки с аттракционами и контактный зверинец. Площадь пожара достигла полутора тысяч квадратных метров, его удалось частично локализовать. На площади 500 квадратных метров легла кровля.

К тушению получили более 230 человек и 50 единиц техники. На удобное месте находится мобильная лаборатория для замера концентрации вредных веществ в воздухе. К вылету из Красноярска в Кемерово готовы вертолёт Ми-8 и транспортный самолёт Ил-76.

СК пробудил уголовное дело по нескольким главам.

Глава ведомства Александр Бастрыкин поручил максимально оперативно разобраться в причинах содеявшегося и оценить действия лиц, ответственных за безопасность торгового спецкомплекса.

ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить код Ruptly МЧС РФТорговый центр горит в Кемерово. Кадры с места ЧП

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Преимущества и недостатки снегохода «Буран» Как заказать букет цветов Завершился групповой этап кубка Америки, впереди плей-офф Играй и зарабатывай в казино VIP Вулкан Билеты на Чемпионат Мира по футболу

Последние новости