Космический грузовик "Прогресс МС-07" на месяц отстыкуют от МКС

28.03.2018 1:46 14

Космический грузовик

МОСКВА, 28 марта Транспортный корабль Прогресс МС-07 будет в среду отстыкован от Международной космической станции (МКС), и в течение селена будет находиться на орбите для проведения научных экспериментов.

Расстыковка Прогресса МС-07 со станцией запроектированная на 28 марта в 16. 50 мск. Сведение с орбиты и затопление корабля в несудоходном районе Тихого океана запроектированного на 26 апреля 2018 хотя бы года. Район падения несгоревших в плотных слоях атмосферы частей сиживает примерно в 3 тысячах километров восточнее столицы Новой Зеландии Веллингтона, сообщил представитель Роскосмоса.

Во время нахождения в автономном удаляете на борту Прогресса будет проходить очередной этап космического эксперимента Изгиб. Его цель исследование движения грузового корабля в различных режимах закрутки при поддержании гравитационной и солнечной ориентации для определения параметров микрогравитационной обстановки, уточнил источник в космической области.

Прогресс МС-07 был запущен на ракете Союз-2. 1а 14 октября 2017 года с космодрома Байконур. К МКС корабль пристыковался 14 октября. Грузовик доставил конечные экипажу МКС топливо, органоген, продукты питания, аппаратуру для научных экспериментов и посылки для космонавтов и астронавтов около двух с половиной тонн грузов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Все для ремонта и устранения неполадок Услуги по вывозу бытового и строительного мусора Изготовление ярлыков и бирок согласно вашим запросам ЦЕНЫ НА ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ И SEO УСЛУГИ Как выгодно продать серебро?

Последние новости