Финансово успешных людей объединяет схожее строение мозга, выяснили ученые

06.04.2018 10:57 12

Финансово успешных людей объединяет схожее строение мозга, выяснили ученые

МОСКВА, 6 апреля Людей, которые не боятся финансовых рисков и спокойно относятся к их последствиям, вызывает схожее строение мозга. К такому выводу пришла группа изыскателей из Университета Пенсильвании, их эксперимент описан в журнале Neuron.

В эксперименте приняли участие 108 начинающих здоровых людей. Им обеспечили решить более 100 задач, содержавших разные сценарии, так или иначе связанные с финансовым риском. Например, они могли выбрать небольшое, но гарантированное вознаграждение или рискнуть в надежде на большую награду, понимая, что могут утратить все состояние.

На принятие сложных фискальных решений им выделили четыре мимолетности. Все изменения в их мозгу фиксировала специальная аппаратура.

Выяснилось, что у участников, успешнее других справившихся с заданиями и стрессом, больше серого вещества и лучше развиты функциональные связи между миндалиной и префронтальной корой.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Разработка сайта для бизнеса: с чего начать? Помощь в написании диплома Бурение артезианской скважины в Москве или МО Как отлично отдохнуть на природе Ремонт автокондиционера

Последние новости