Ростуризм отметил динамику снижения цен на авиаперевозку внутри страны

06.04.2018 15:05 8

Ростуризм отметил динамику снижения цен на авиаперевозку внутри страны

МОСКВА, 6 апреля Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов отметил выраженную динамику снижения цен на авиаперевозки внутри страны и призвал искать экономические механизмы последующего совершенствования ценообразования.

Мы явный динамику снижения стоимости авиаперевозки внутри страны. Эта динамика есть и она выражена. Но мы должны в комплексе анализировать стоимость перевозки. Если имеется тенденция к увеличению стоимости фотогена, то нам нужно выкапывать новые возможности для снижения цен на перелеты, сказал он журналистам после заседании первого национального конгресса путешественников и авиапассажиров в Общественной палате РФ.

Одну из таких возможностей Сафонов видит в увеличении объемов субсидирования авиаперевозок внутри страны.

Это механизм, который действует и пользуется популярностью. Я поддержал бы наших коллег с точки зрения рассмотрения возможности увеличения объемов такого субсидирования, пояснил глава Ростуризма.

Мне также видится важным развитие конкуренции на рынке авиационных перевозок. Она растет. Если говорить о Крыме, то в этом не один месяцу туда будут летать 18 летных компаний из 67 точек нашей страны. Опыт показывает, что наличие даже трех команд, прилетающих в тот или иной регион, значительно садит стоимость авиационной перевозки, прокомментировал ситуацию чиновник.

Он также считает, что нужно менять объемы чартерной авиационной перевозки, которая значительно дешевле регулярной – на 20-30%.

Мне кажется, что было бы правильно различить возможность расширения географии чартерной провозки по нашей стране. Нужно находить экономические механизмы снижения ценности авиаперевозки, констатировал Сафонов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Скупка б/у стиральных машин в Питере Лайв ставки с БК Марафон Спортивное питание: можно ли принимать обычным людям? Выгодные предложения по продаже недвижимости в Эстепоне ВИП подарки – выбирать и покупать легко

Последние новости