Путин отметил значение Пасхального фестиваля в культурной жизни России

08.04.2018 12:56 9

Путин отметил значение Пасхального фестиваля в культурной жизни России

МОСКВА, 8 апреля Президент РФ Владимир Путин поздравил участников и гостей XVII Московского Пасхального фестиваля, который занимает достойное место в культурной жизни России, соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля.

Приветствую вас и поздравляю с открытием XVII Московского Пасхального фестиваля. Отрадно, что яркий творческий замысел маэстро Валерия Абисаловича Гергиева выразился в столь благое дело, и уже многие годы Пасхальный фестиваль занимает достойное место в культурной, общественной жизни нашей страны. Преодолевая большие расстояния, знакомит жителей российских краёв с шедеврами отечественной и зарубежной музыкальной классики, лучшими образцами исполнительского и хорового искусства, говорится в сообщении.

Президент подчеркнул, что творческая атмосфера, концертная программа, мастерство Мариинского симфонического оркестра и известные музыканты и певцы оставят у зрителей незабываемые впечатления.

На фото: зачинатель Московский и всея Руси Кирилл на праздничном пасхальном богослужении в храме Христа Спасителя На фото: патриарх Московский и всея Руси Кирилл на праздничном пасхальном богослужении в храме Христа Спасителя На фото: прихожане во время пасхальной службы в храме Сошествия Святого Духа в Казани. На фото: прихожане во время пасхальной службы в храме Сошествия Святого Духа в Казани. На фото: президент России Владимир Путин и председатель правительства РФ Дмитрий Медведев с супругой Светланой на праздничном пасхальном богослужении в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя. Справа - мэр Москвы Сергей Собянин. На фото: президент России Владимир Путин и председатель правительства РФ Дмитрий Медведев с супругой Светланой на праздничном пасхальном богослужении в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя. Справа - мэр Москвы Сергей Собянин. На фото: патриарх Московский и всея Руси Кирилл на праздничном пасхальном богослужении в храме Христа Спасителя На фото: патриарх Московский и всея Руси Кирилл на праздничном пасхальном богослужении в храме Христа Спасителя На фото: прихожане во время пасхальной службы в Ставропигиальном Никольском морском соборе в Кронштадте. На фото: прихожане во время пасхальной службы в Ставропигиальном Никольском морском соборе в Кронштадте. На фото: крестный ход во время пасхальной службы в храме-маяке Святого Николая Чудотворца в селе Малореченском (Большая Алушта). На фото: крестный ход во время пасхальной службы в храме-маяке Святого Николая Чудотворца в селе Малореченском (Большая Алушта). На фото: президент Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин на праздничном пасхальном богослужении в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя. На фото: президент Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин на праздничном пасхальном богослужении в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя. На фото: прихожане во время пасхальной службы в Ставропигиальном Никольском морском соборе в Кронштадте. На фото: прихожане во время пасхальной службы в Ставропигиальном Никольском морском соборе в Кронштадте. На фото: прихожане во время пасхальной службы в храме-маяке Святого Николая Чудотворца в селе Малореченском (Большая Алушта). На фото: прихожане во время пасхальной службы в храме-маяке Святого Николая Чудотворца в селе Малореченском (Большая Алушта). На фото: прихожане во время пасхальной службы в Ставропигиальном Никольском морском соборе в Кронштадте. На фото: прихожане во время пасхальной службы в Ставропигиальном Никольском морском соборе в Кронштадте. На фото: моленники во время раздачи Благодатного огня в Свято-Троицком кафедральном соборе Екатеринбурга. На фото: прихожане во время раздачи Благодатного огня в Свято-Троицком кафедральном соборе Екатеринбурга. На фото: праздничное пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя. На фото: праздничное пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя. /

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие анализаторы для определения уровня влаги Баснословные призы на лучшем виртуальном ресурсе! В микрорайоне «Жилой парк «Врубелево» летом сдадут первый дом Отличный шанс очень быстро найти деньги в казино Вулкан Делюкс Качественные детали трубопроводов от завода металлоконструкций «Северо-Запад»

Последние новости