В Перу обнаружили новые загадочные геоглифы

08.04.2018 22:06 11

В Перу обнаружили новые загадочные геоглифы

МОСКВА, 8 апреля В Перу на плато Наска неподалеку от пустыни Сечура ученые обнаружили новые изображения и геоглифы. Об этом сообщает National Geographic.

Всего изыскатели нашли 50 изображений, среди которых антропоморфные геоглифы, а также изображения животных и природных явлений. Часть геоглифов размещается на плато Пальпа в нескольких десятках километров к северу от Наска.

Exclusive: Massive Ancient Drawings Found in Peruvian Desert
Armed with satellites and drones, archaeologists discover new Nasca lines and dozens of other enigmatic geoglyphs carved into the earth. #Archaeology #discovery https://t. co/RVEXeLaNmU pic. twitter. com/y1cfAZIsi9

— Cultural Heritage (@CulturalH) 8 апреля 2018 г.

Ученые объяснили появление геоглифов у перевала ДятловаНайти геоглифы ученым помогли спутниковые снимки и беспилотники. Сейчас ученые устанавливают точный с малых ноготь и происхождение изображений. Считается, что они были изготовленным представителями культуры Наска между 200 и 700 годами нашей эры.

На данный день ученые не могут точно сказать, зачем древние цивилизации строили огромные изображения, различимые с высоты птичьего полета. Одной из популярных теорий является идея о том, что так древние люди могли подавать значки инопланетянам.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мебель от компании Арсенал Вулкан 24 - официальный сайт наслаждений Все возможности для побед Бонусы и акции казино Вулкан Старс могут порадовать каждого Купить футболки с символикой России недорого

Последние новости