Курс по раздельному сбору мусора готовится для школьников в Подмосковье

09.04.2018 13:26 10

Курс по раздельному сбору мусора готовится для школьников в Подмосковье

МОСКВА, 6 апреля Курс по обучению школьников раздельному сбору мусора готовится в Подмосковье, отрапортовала министр образования региона Марина Захарова.

С инициативой обучать школьников раздельному сбору отходов выступил ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев.

И сегодня стучу программа готовится. Она будет проходить во внеурочное время, это классные часы, другие виды деятельности. Задействованы и министерство экологии, и министерство образования, сказала Захарова на пресс-конференции в пятницу.

Она отметила, что планируется рассказывать об успешных примерах в других странах, о правильном обращении с рассортированными отходами.

Глава области ранее дал решающую оценку организации раздельного сбора мусора в регионе, назвав его громыханием в воздухе и отметив, что реально раздельный сбор в настоящее время осуществляется только в двух муниципалитетах на оценку хорошо в Мытищах и на оценку неплохо в Дубне. По словам Воробьева, в Подмосковье должны оставаться приняты региональные законы, кои позволят ввести полноценную систему поэтапного сбора мусора.

Ранее стало известно, что Подмосковье вошло в число пилотных регионов России, где в экспериментальном порядке в 13 городах введен раздельный сбор мусора с приоритетом переработки над захоронением. Планируется, что до конца 2018 года каждая вторая контейнерная площадка в Московской местности будет оборудована баками для раздельного сбора отходов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Доставка букетов в Ростове на Дону Онлайн казино Слотокинг предлагает вариации отдыха с лучшими развлечениями Виды полиграфических услуг Как осуществить закрытие ООО в 2020 Подготовка к экзаменам АССА на русском языке в режиме онлайн

Последние новости