Минстрой поручил проверить расположение детских игровых комнат в ТЦ

09.04.2018 2:16 6

Минстрой поручил проверить расположение детских игровых комнат в ТЦ

МОСКВА, 9 апреля Глава Минстроя Михаил Мень заявил, что ведомство поручило региональным инспекциям Госстройнадзора проверить, правильно ли сделанным детские игровые комнаты в торговых центрах. Об этом он рассказал газете Известия.

Мы дали сигнал всем региональным инспекциям Государственного строительного глаза проверить выполнение норм Свода правил про проектированию и строительству. Кроме того, региональные подразделения МЧС сегодня проверяют его выполнение. Норма существует, она абсолютно правильная, адекватная, но правоприменение, к сожалению, не всегда работает, рассказал он.

Мень разъяснил, что стоимость аренды на первом и втором этажах кардинального выше, чем на третьем и четвертом.

Пожар в четырехэтажном торговом фундаменте Зимняя вишня в Кемерово произошел 25 марта. Очаг процесс горения находился на верхнем этаже, где были расположены несколько залов и детские игровые зоны с аттракционами. В результате пожара погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Тренажёрный зал Star Gym в Алматы Мансардные окна от официального дилера Игра на деньги и бесплатно в Джойказино. Зеркальный сайт Купить лопату по хорошей цене Купить пенопласт высокого качества недорого

Последние новости