Mazda отзывает в России более 20 тысяч машин СX-5

12.04.2018 14:57 8

Mazda отзывает в России более 20 тысяч машин СX-5

МОСКВА, 12 апреля Официальный чин Mazda на российском рынке Мазда Мотор РУС отзывает 20, 03 тысячи автомобилей Mazda СX-5 из-за возможной коррозии вала привода стояночного тормоза, сообщается на сайте Росстандарта.

Отзыву подлежат автомобили, реализованные c ноября 2012 года по сентябрь 2015 года.

Причиной отзыва транспортных средств марки Mazda СX-5, оснащенных стояночным стопором с механическим (тросовым) приводом является ненадлежащая герметичность чехла заднего тормозного суппорта. Вал привода стояночного тормоза, появляющийся элементом заднего тормозного суппорта, может подвергнуться коррозии, говорится в сообщении.

При дальнейшей эксплуатации автомобиля в этом состоянии возможно развитие коррозии и повышение сопротивления при перемещении вала. Вероятно заедание корродирующего вала в корпусе супорта, что может привести к снижению тормозного усилия стояночного стопора. Для автомобиля, оставленного на уклоне, это дурного неожиданным троганием с места, и, как следствие, повышением вероятности наступления дорожно-транспортного происшествия, поясняет Росстандарт.

Отмечается, что Мазда Мотор РУС уведомит владельцев машин, какие попали под отзыв. При этом владельцы могут самостоятельно сличить VIN своего автомобиля и обратиться в ближайший дилерский центр для ремонта.

На машинах Mazda СX-5 проверят, распространяется ли действие данной отзывной компании на тормозные супорты, установленные на автомобиле. При необходимости будет проведена проверка валов привода стояночного тормоза на присутствие коррозии на определенном лоскуте. В случае обнаружения ржавчины будет произведена замена тормозных супортов модифицированными. При отсутствии ржавчины будет произведена замена защитного чехла модифицированными. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дистанционное обучение с получением диплома Различные туры в Татарстан Отделка стен: какие новые материалы предлагаются для работы с вертикальными поверхностями? Строительство бассейнов под ключ в Киеве ExNode: ваш надежный гид в мире криптовалютных обменников

Последние новости