Ученые выяснили, чем опасно увлечение смартфонами

14.04.2018 16:45 14

Ученые выяснили, чем опасно увлечение смартфонами

МОСКВА, 14 апреля Исследователи из университета Сан-Франциско проверили, что зависимость от электронных устройств, которая с каждым годом становится все более распространенным явлением, делает людей несчастными. Работа была опубликована в журнале Sciencedaily.

Исследователи также изобличили, что зависимость от гаджетов негативно влияет на социальные связи. После опроса 135 учеников выяснилось, что те, кто часто пользуется смартфоном, чаще других чувствуют одиночество. Ученые полагают, что объезжающим большую часть времени в соцсетях не хватает невербального общения: жестов, мимики и интонаций собеседника.

Авторы работы советуют реже пользоваться смартфонами и компьютерами. Например, они посоветовали читателям предложить друзьям следующую игру : при встрече в кафе или ресторане положить переносные телефоны в центр стола. Тот, кто первый пожелает воспользоваться смартфоном, должен передать всем остальным напитки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Штормовое предупреждение для жителей Крыма Полезные и интересные игры для детей Аква Ленд отличное место для банкетов и отдыха Разработка сайта для бизнеса: с чего начать? Женский фитнес: есть ли дружба в зале?

Последние новости