Компания Alibaba подтвердила, что разрабатывает "умные" авто, сообщили СМИ

18.04.2018 9:37 6

Компания Alibaba подтвердила, что разрабатывает

ПЕКИН, 18 апреля Лидер электронной коммерции компания Alibaba Group подтвердила газете China Daily, что занимается разработкой транспортных средств с автономной системой вождения.

Китайские СМИ ранее сообщали, что Alibaba регулярно проводит испытания беспилотных автомобилей. Специалисты компании в своих разработках хотят достичь уровня, когда самоуправляемый автомобиль полностью способен контролировать вождение без вмешательства обычный человека при каких-то определенных условиях. Таким образом, Alibaba явилась третьей в Китае интернет-компанией, которая объявила о разработке умных авто вслед за своими конкурентами Baidu и Tencent.

Компания Tencent в минувшее воскресенье подписала соглашение с первой автомобильной корпорацией Китая FAW о совместном развитии умных автомобилей. Ранее FAW сообщала, что уже в этом году может вчинить выпуск беспилотных грузовых автомобилей. Тем временем еще один интернет-гигант компания Baidu в марте это такого года получила разрешение от властей на тестирование беспилотных автомобилей на открытых дорогах Пекина.

По прогнозам консалтинговой компании McKinsey & Company, Китай станет крупнейшим в мире рынком автомобилей с встроенной системой искусственного интеллекта. Ожидается, что ежегодный доход от продажи таких новых автомобилей и услуг к 2030 году будет превышать 500 миллиардов долларов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Стартовый капитал и игровой ресурс Мульти Гаминатор - вещи совместимые Быстрые микрокредиты на карту Яркие и зрелищные видео-игры с денежными призами Игровые приложения с денежными призами Скупка картриджей в Москве и регионах

Последние новости