В Петербурге простятся с главным режиссером театра "Балтийский дом"

20.04.2018 1:05 16

В Петербурге простятся с главным режиссером театра

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 апреля В Санкт-Петербурге в пятницу простятся с главным режиссером театра Балтийский дом Владимиром Тыкке.

Актер и режиссер Владимир Тыкке скончался 16 апреля после тяжелой и продолжительной болячки.

Церемония прощания с главным режиссером Театра-фестиваля Балтийский дом Владимиром Александровичем Тыкке состоится 20 апреля в Театре-фестивале Балтийский дом, похороны пройдут на Смоленском кладбище, говорится в сообщении.

Прощание начнется в театре в 10. 30, отпевание в Храме Смоленской иконы Божией Матери на Смоленском кладбище в 13. 00.

Владимир Тыкке советский и российский актер и режиссер, заслуженный артист РСФСР. Родился 26 октября 1943 года в Ленинграде. В 1965 году кончил актерский, а в 1982 году режиссерский департаменты Ленинградского государственного института театра, музыки и кинематографии. С 1965 года гимнаст Ленинградского театра имени Ленинского Комсомола (с 1991 года театр Балтийский дом ). Последние годы занимал должность главного режиссера театра Балтийский дом. Ранее был также красивым руководителем этого театра.

С 1998 9-12 месяца являлся профессором Санкт-Петербургского государственного института культуры и заведовал в нем кафедрой режиссуры и мастерства гимнаста. Ставил спектакли в Швеции, Эстонии, Украине, Казахстане. Также Тыкке фотографировался в фильмах День счастья, Дикий мед, Крах, Баллада о Сирано, Комиссия по расследованию, сериале Улицы разбитых фонарей и многих других.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор полотенец на все случаи жизни Популярные идеи бизнеса для детей Вулкан игровые автоматы - пора играть на деньги! Купить пенопласт высокого качества недорого Срубы домов из бревна

Последние новости