Руководить фестивалем "Спасская башня-2018" будут ученики Валерия Халилова

24.04.2018 11:37 11

Руководить фестивалем

МОСКВА, 24 апреля Художественное руководство фестивалем Спасская башня-2018 будет сбываться триумвиратом соратников и учеников Валерия Халилова, заявил в интервью руководитель дирекции фестиваля Сергей Смирнов.

После гласных событий (авиакатастрофа в Черном море 2016 года) мы потеряли Валерия Халилова. Поэтому музыкальное руководство фестиваля коллективное это его ближайшие товарищи и ученики, сказал Смирнов.

Это будут начальник Военно-оркестровой службы ВС РФ Константин Маякин, возглавивший оркестровую службу еще при Валерии Михайловиче, руководитель и главный дирижер Центрального военного оркестра Минобороны России Сергей Дурыгин, художественный руководитель и начальник Московского военно-музыкального училища имени Халилова Александр Герасимов.

В конце декабря 2016 пригода самолет Ту-154 Минобороны России бросился в Черное море близ Сочи по пути в Сирию. Погибли все находившиеся на борту 92 человека, включая владельца Ансамбля песни и пляски имени Александрова генерал-лейтенанта Валерия Халилова и 64 сотрудников коллектива.

Читайте полный текст интервью Сергея Смирнова.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Способы демонтажа фундамента из бетона Популярные идеи бизнеса для детей Microsoft: лидер компьютерных и облачных технологий Ультразвуковой СМАС-лифтинг: путь к молодости без операции Ремонт компьютерной техники в Санкт-Петербурге

Последние новости