Эксперт оценил идею ГИБДД об изменении правил сдачи экзамена на права‍

24.04.2018 12:37 10

Эксперт оценил идею ГИБДД об изменении правил сдачи экзамена на права‍

МОСКВА, 24 апреля Экзамен на получение водительского удостоверения должен быть максимально приближен к реальности. Об этом RT заявил начальник Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин.

Таким образом он прокомментировал предложение ГИБДД объединить площадку и город в один этап экзамена.

В жизни так и происходит человек трогается с места, выезжает на улицу, паркуется, совершает какие-то манёвры и всё это в городе. Поэтому, если всё будет происходить в таком реальном общественный порядке, то это достаточно натурального и правильно. Такая метода вполне корректна, сказал эксперт.

Ранее глава ГИБДД Максим Черников заметил, что подобное нововведение разрешит сократить количество аварий на дорогах и улучшить подготовку водителей. По его словам, для оценки навыков водителей на площадке достаточно проверки в рамках автошколы, основные же трудности начинаются в дорожном потоке.

В начале второй года Союз автошкол предложил ввести переэкзаменовку водителей при каждой замене прав, однако эксперты раскритиковали эту инициативу.

Главные изменения в правилах дорожного движения

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Успехи» генерального директора КБ Южное Азартные эмоции сполна в Вулкан Делюкс казино Ландшафтное проектирование, строительство бассейнов и прудов под ключ Платформа для уверенных в себе людей - 1ХБЕТ Советы по покупке машинокомплектов. К чему покупателю нужно быть готовым?

Последние новости