Источник рассказал об аварийной посадке Ил-38 в "Жуковском"

29.04.2018 1:15 10

Источник рассказал об аварийной посадке Ил-38 в

МОСКВА, 29 апреля Аварийно севший в подмосковном Жуковском самолет Ил-38 благодаря действиям экипажа подлежит восстановлению и будет поправленный, сообщил аккумулятор в авиационной отрасли.

Это уникальное изделие 1968 года, Ил-18/38, до сих пор имеющий отменные летные характеристики. А пилоты очень качественно отработали тот нештатный случай, которому стандартно дрессируют летчиков ПАО Ил. Экипаж справился героически: не сломав, посадил самолет, держу машину на основных стойках шасси до последнего момента, пока самолет плавно не лег на кабину и не затормозил, сказал собеседник учреждения.

Минимально повредили его при аварийной ситуации, добавил он, отметив при этом, что командир экипажа уникальный человек и заслуживает народной награды.

Вице-премьер Дмитрий Рогозин отметил профессионализм пилотов, опустивших самолет. В корпорации Ильюшин заявили, что экипаж самолета представят к наградам.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Услуги похоронного бюро «НОВАЯ ЖИЗНЬ» Вячеслав Кантор – общественный деятель и бизнесмен Приобрести детали для офисных стульев Спальные мешки для вашего комфорта во время походов Чай в шелковых пирамидках с внушительными скидками

Последние новости