Средняя по стране: в Госдуме предложили пересмотреть зарплаты депутатов

29.04.2018 3:17 12

Средняя по стране: в Госдуме предложили пересмотреть зарплаты депутатов

МОСКВА, 29 апреля Лидер Справедливой России Сергей Миронов и депутат Олег Нилов передали в Госдуму законопроект, коим предлагается приравнять зарплату сенаторов и депутатов к средней по стране 35 тысяч целковых. Соответствующий документ появился в базе данных Госдумы.

Помимо снижения зарплаты, инициатива предполагает отмену ряда прерогатив по пенсионному, медицинскому и санаторно-курортному обеспечению. По мнению авторов законопроекта, это приобретёт значительно снизить расходы на содержание законодателей.

В законопроекте отмечается, что сегодня сенаторы и депутаты начать зарабатывают столько же, сколько федерационные министры. При этом в 2016 году зарплаты парламентариев в несколько раз превышали средние по России.

Ранее Миронов заявлял, что инициатива станет хорошим стимулом, чтобы депутаты принимали законы, уставленные на рост российской экономики и решение социальных вопросов. Депутаты должны быть ближе к народу не только на словах, но и на деле, цитировала политика его пресс-служба.

Нужно обсудить

Объявив им о том, что они, переехав в другой город, перевезя сюда семью, должны получать зарплату 35 тысяч… это означает, что мы просим их на выход. Тогда кто займет их места? задается вопросом парламентарий.

Позиция правительства

Поэтому, отмечает государство, высокие зарплаты депутатов и сенаторов обусловлены природой их энергичности. Согласно позиции Белого дома, парламентарии должны положительного участвовать в законотворческом процессе, сложность которого в современных условиях существенно возросла, а также уделять должное внимание работе с избирателями.

Пчелы против меда

Сами не допустят, даже если дойдет до голосования, то они сами против себя не проголосуют. Пчелы не голосуют против меда, заявил он.

При этом Шмаков отметил, что сам поддержал бы эту инициативу, потому, что так депутаты могли узнать, как живет не приметный народ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Азартные игры от Вулкан Гранд для опытных и новичков Настройки, поддержка и сопровождение продуктов 1С Защита от дугового пробоя: обязательная мера для ряда зданий Как жителю Омска быстро забронировать номер и арендовать автомобиль в любой стране мира Стильная и качественная садовая мебель

Последние новости