В Техасе стартовала суборбитальная ракета New Shepard

29.04.2018 21:10 9

В Техасе стартовала суборбитальная ракета New Shepard

ВАШИНГТОН, 29 апреля Суборбитальная ракета New Shepard стартовала в Техасе в восьмой проверочный полет, компания Blue Origin ведет прямую трансляцию запуска.

Старт многоразовой ракеты был дан в 20. 07 мск с площадки в штате Техас. Для РН это второй полет, она совершила первый старт в декабре 2017 года.

В рамках очередного расследования на борту капсулы находятся научные эксперименты, принадлежащие НАСА и университету из Германии, а также изображающий космического пассажира арен.

В соответствии с разрабатываемой Blue Origin технологией, после запуска капсула отделится от несущей ее ракеты, сразу же после чего совершит возвращение на Землю на парашютах, ракета-носитель, в свою очередь, также совершит вертикальную посадку на Землю.

Как сообщалось накануне старта, это третья созданная Blue Origin ракета New Shepard. Первая потерпела крушение при посадке в 2015 году, вторая совершила пять безаварийных суборбитальных полетов, сразу же после чего завершила старты.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Анализы на аллергены: показания к назначению, особенности проведения Как выбрать вытяжку на кухню Виртуальные игры казино Вулкан для настоящих игроков Как начинает действовать зеркало в виртуальном клубе Вулкан Выкуп лекарственных препаратов оптом и в розницу

Последние новости