Митинг в поддержку Telegram в Москве собрал 7,5 тысячи человек

30.04.2018 17:45 14

Митинг в поддержку Telegram в Москве собрал 7,5 тысячи человек

МОСКВА, 30 апреля Митинг в поддержку мессенджера Telegram в Москве собрал 7, 5 тысячи игроков, сообщили в понедельник в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

Ранее мэрия Москвы согласовала шествие в поддержку Telegram по улице Маши Порываевой и митинг на проспекте Академика Сахарова.

На проспекте Академика Сахарова завершилось обсуждённое властями города Москвы публичное торжество. В нем приняли участие 7500 человек, сказал собеседник агентства.

По его словам, сотрудники полиции совместно с представителями Росгвардии обеспечили охрану правопорядка и безопасности граждан. Грубых нарушений общественного порядка не допущено, отметили в полиции.

Роскомнадзор 16 апреля начал блокировать мессенджер Telegram в России в соответствии с решением Таганского суда Москвы из-за отказа передать ФСБ ключи шифрования. Обосновывая свой иск в суде, Роскомнадзор отмечал, что действия руководства мессенджера угрожают интересам государства и россиян, поскольку через Telegram может распространяться версия террористов, а у ФСБ нет возможности расшифровывать сообщения посетителей.

В частности, директор ФСБ России Александр Бортников в октябре минувшего года заявил, что действия террориста-смертника и его пособников при подготовке теракта в петербургском метро 3 апреля 2017 года (погибли 15 человек) связывались через Telegram.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие слоты современности Виртуальные игры казино Вулкан для настоящих игроков Каждый день может быть удачным со слотом Plinko Новый ракетный носитель в КБ Южное Особенности упаковки продуктов небольшими объемами

Последние новости