В каждом втором ТЦ в России нашли нарушения противопожарной безопасности

30.04.2018 13:36 12

В каждом втором ТЦ в России нашли нарушения противопожарной безопасности

УЛАН-УДЭ, 30 апреля МЧС России совместно с прокуратурой проверили практически все торгово-развлекательные центры, и в каждом втором из них были выявлены нарушения требований противопожарной безопасности, преподнёс глава МЧС России Владимир Пучков.

Массовые проверки торговых центров на противопожарную безопасность начались после трагедии в Кемерово. Там в результате пала в ТЦ Зимняя вишня 25 марта погибли 60 человек, среди них много детей. По числу жертв этот пожар один из крупнейших в России за 100 лет.

МЧС и прокуратурой проверены практически все торгово-развлекательные центры, кинотеатры и места массового отдыха детей. Каждое второе из них зарабатывает очень серьезные нарушения, которые устраняются, сказал Пучков в беседе с журналистами.

Он отметил, что многие из этих зданий были уже полученным с явными нарушениями.

Мы заинтересованы, чтобы был постоянный жесткий порядок, подчеркнул Пучков.

Он призвал людей размещать фотографии с нарушениями требований пожарной безопасности и не только в торгово-развлекательных центрах, но и в других спинарах, в том числе подходах жилых домов.

, Иллюстрация Пожарная безопасность в общественных местах

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Казино Вулкан Миллион и разнообразие бонусов от него Игра на Вулкане без ограничений и блокировок Как подобрать зарядное устройство для ноутбука Играть в автоматы на реальные деньги Медицинские инструменты – качество прежде всего

Последние новости