Где сравнить цены на услуги предприятий в Молдове

16.05.2018 15:12 11

Где сравнить цены на услуги предприятий в Молдове

Копейка рублик бережет. Эта знаменитая народная пословица сейчас, когда уровень жизни падает, а цены неумолимо ползут вверх, в Молдове актуальна, как никогда. Жители страны пытаются экономить буквально на всем – на продуктах и товарах первой необходимости, на одежде, крупной и мелкой бытовой технике, услугах. Мониторинг цен стал для них не развлечением, а реальной необходимостью.

Особенно тяжело стало экономить на услугах. Если на продукты можно потратить меньше благодаря акционным позициям местных супермаркетов и покупках на рынке, то организации и предприятия редко прибегают к снижению стоимости. Скорее, наоборот, только повышают.

Тем не менее, цены на одну и ту же услугу на территории страны, да и в пределах одного города, существенно отличаются. Причем, разница вполне ощутимая для кошелька и колеблется в пределах 20-30 процентов. Однако как, скажем, человеку, прибывшему в Кишинев, узнать, в какой гостинице проживание ему обойдется дешевле, или какая служба такси провезет его с вокзала по нормальной, а не по завышенной цене?

Решение есть – воспользоваться справочником СПР по Молдове. На сайте по адресу moldova.spr.ru можно сравнить цены на услуги предприятий и организаций в любом городе. Не составит особого труда узнать, насколько отличаются цены на проживание в гостиничных номерах, на пломбы и протезирование у стоматологов, на языковые курсы в разных лингвистических центрах, на услуги адвокатов и так далее.

Справочник знает все. Он сориентирует пользователя даже по ценам в ресторанах и кафе. Можно узнать примерную стоимость супов, основных блюд и гарниров к ним, а также на всевозможные десерты. Благодаря СПР можно спланировать бюджет на поход в кино или парк развлечений.

Командировочным пригодятся сведения о ценах на бытовые услуги – стирку, глажку, химчистку. А женщинам будет полезно ознакомиться с прайсом мастеров и парикмахеров салонов красоты.

Владельцам авто, у которых случилась поломка и требуется срочный ремонт или услуги эвакуатора, также можно воспользоваться самым приемлемым по стоимости предложением. Выбрать, благо, есть и чего.
Портал СПР благодаря сравнению цен на услуги предприятий в Молдове поможет прилично сэкономить. Деньги эти можно будет потратить хотя бы на презенты своим родным и близким. Мониторить цены в этой стране можно онлайн в четырех городах – Кишиневе, Кагуле, Комрате и Бельцах.

Следующая новость
Предыдущая новость

Этот удивительный SMAS лифтинг! Омоложение без операции: плюсы и минусы Большой выбор очков Вулкан официальный сайт Доставка цветов в Екатеринбурге Особенности функционирования скрипта Okay CMS

Последние новости