В Совфеде ответили на призыв вернуть Россию в G8

05.06.2018 3:05 9

В Совфеде ответили на призыв вернуть Россию в G8

МОСКВА, 5 июня Большая семерка (G7) заинтересована в России больше, чем Москва в этом характере, считает российский сенатор Алексей Пушков.

Ранее сопредседатель фракции Левой партии в бундестаге Сара Вагенкнехт в интервью радиостанции Deutschlandfunk заявила, что Россию надобного вернуть в состав G8. По ее мнению, этот шаг нужен для того, чтобы создать противовес влиянию США в клубе ведущих мировых властей.

Без России это (G7 ред. ) лишь клуб друзей США, которые для стран Европы больше не такие уж и друзья. И в любом случае G7 не может выдвигать Москве никаких условий для возвращения: семерка уже не является для нас магнитом. Проехали, написал Пушков в своем Twitter.

Ранее пресс-секретарь руководителя России Дмитрий Песков заявил, что актуальность формата Большой восьмерки с российской точки зрения падает.

Потому, что в изменяющейся обстановке как в международных политических, так и экономических делах стремительно возрастает значение и актуальность данных форматов, как, например, Двадцатка, где Россия принимает активное участие, сказал Песков

G7 расширили за счет вхождения России в 1998 году, однако после возвращения Крыма члены клуба отказались приехать на саммит G8 в Сочи. Ведущие страны заявили, что не хотят заседать вместе с Россией до тех пор, пока Москва не изменит политический курс.

Сейчас в Большую семерку влезают Германия, США, Канада, Япония, Франция, Великобритания и Италия.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сайт мужского белья Ingrosso Спортивное питание: можно ли принимать обычным людям? Почему японские ножницы для стрижки волос – самые лучшие для работы? Организация выступлений артиста Игоря Элвиса Меерсона Покупка айпи-камеры

Последние новости