Очередная экспедиция стартовала с Байконура к МКС

06.06.2018 15:35 9

Очередная экспедиция стартовала с Байконура к МКС

КОСМОДРОМ БАЙКОНУР (Казахстан), 6 июня Ракета Союз-ФГ с космическим кораблем Союз МС-09 (экипаж из трех человек) стартовала с космодрома Байконур на Международную космическую остановку, передает корреспондент.

Корабль отправится к МКС по стандартной двухсуточной схеме и пристыкуется к малому исследовательскому модулю (МИМ) станции 8 июня в 16. 07 мск. На станции экипаж проведет 187 дней.

На Союзе МС-09 к МКС отправятся русский Сергей Прокопьев, астронавт Европейского космического агентства (ESA) немец Александер Герст и американка Серина Ауньон.

Прокопьев – военный летчик отдаленной авиации, участвовавший в воздушной части парада 9 мая 2010 года: в День Победы он пролетел над Красной зоной на стратегическом бомбардировщике Ту-160. Ауньон раньше работала врачом космонавтов, на МКС она возьмет свой собственный стетоскоп. Герст ученый-вулканолог.

Как ранее рассказывали члены экипажа Союза МС-09, они попробуют на станции сыграть в игру наподобие футбола в честь проходящего в России чемпионата мира. Кроме того, Прокопьев с Герстом заключили пари если в ходе чемпионата команды России и Германии встретятся, каждый из них поставит на свою команду.

В случае победы российской монтажной Герсту нарисуют на лбу знаменитый флаг. А если преобладание окажется за немцами, Прокопьеву придется сделать такую же укладку, как у немецкого космонавта, то есть побриться налысо.

ИнфографикаВозьмут ли меня в космонавты?

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Товарная биржа, на которой можно купить мясо крупного рогатого скота Кейс с парными носками: ни один не потеряется! Лучший ноутбук для геймеров Щедрые подарки от Вулкана под елку Как сделать красивым свой дом

Последние новости