Охотское море окрасилось в желтый цвет у побережья Сахалина

06.06.2018 6:04 8

Охотское море окрасилось в желтый цвет у побережья Сахалина

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 6 июня Охотское море у берегов Сахалина окрасилось в желтый цвет из-за пыльцы, сообщил руководитель общей организации Экологическая вахта Сахалина Дмитрий Лисицын. CC BY 2. 0 / NOAA Photo Library / Blue whaleПоявление синего кита в Красном море озадачило египетских экологов

Каждый год в конце мая и начале июня (в зависимости от того, насколько теплая весна) к нам и другие госорганы вольничают островитяне. Они сообщают, что наблюдали желтый налет на водной поверхности. Хочу утихомирить всех – это нормальное явление для этого времени возраста. На поверхности озер, морей и рек собирается пыльца цветущих растений, рассказал Лисицын.

По его словам, он в течение 20 лет наблюдает это явление. Члены Эковахты брали пробы, разучивали их и пришли к выводу, что ничего опасного для жизни и здоровья сахалинцев в них не содержится.

Я сам в воскресенье выходил в море и видел это привычное для меня явление. На водной на поверхности оседает пыльца, заверил собеседник агентства.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Условия проката микроавтобусов Как мошенники крадут деньги, используя фишинг-сайты Святослав Гусев: как раскрутить Инстаграм аккаунт Стеклянный стол Оrion с доставкой в Киеве и по Украине Что такое блокчейн?

Последние новости