Из Якутии вывозят последний фрагмент ракет-носителей "Союз-2"

09.06.2018 6:13 6

Из Якутии вывозят последний фрагмент ракет-носителей

ЯКУТСК, 9 июня Специалисты в Алданском районе Якутии завершают кампании по эвакуации фрагментов створок черепных обтекателей ракет-носителей Союз-2, созданных с космодрома Восточный в Амурской области, сообщает пресс-служба министерства охраны природы Якутии.

Поиски усложняли густой лесной массив и горные склоны. Из-за этого эвакуация фрагментов с места обнаружения до вертолетной площадки, расстояние до которой иногда оформляло два-три километра, проводилась в пешем порядке. На месте падения фрагментов специалистами минприроды республики отобраны пробы природных сред, отметил госинспектор Алданского комитета охраны природы Петр Иванов, слова которого приводятся в сообщении.

С 15 мая в республике возобновились кампании по поиску и вывозу из районов падения фрагментов отделяющихся компонент ракет-носителей Союз-2 в Вилюйском и Алданском районах, добавили в министерстве.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Процедура оформления банкротства для физических лиц Разные аксессуары Мерседес на подарок ЧМ-2018 под присмотром "Ланита" Запчасти для техники Джон Дир Компания, дающая возможность побеспокоиться о будущем своих детей

Последние новости