Стали известны самые востребованные профессии в тюрьмах

12.06.2018 18:14 13

Стали известны самые востребованные профессии в тюрьмах

МОСКВА, 12 июня В Федеральной службе исполнения наказаний рассказали о том, какие профессии наиболее востребованы в российских тюрьмах. Об этом говорит RT.

Самыми популярными признаны специалисты по отделочным строительным работам, а также сварщики, каменщики, бетонщики, фрезеровщики, трактористы и электромонтеры.

Кроме того, востребованы такие профессии, как швея, портной, раскройщик, шеф-повар, парикмахер, животновод, овощевод, пекарь, поставщик художественных изделий из дерева, вальщик леса, оператор бойлерной, токарь, отметили специалисты ФСИН.

Перечень профессий корректируется исходя из потребностей производства исправительного учреждения, а также с учетом востребованности специализаций, по которым осужденные могут работать после освобождения из исправительных учреждений, отметили в пресс-службе ведомства.

Во ФСИН отметили, что адаптация заключенных предполагает не только работу по специальности, но и обучение по 168 различным направлениям.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Преимущества холодильных ларей Хорошие охранные системы Выкуп автомобиля в любом состоянии в Москве Где купить Зоти Т600 Вулкан удачи для отличного настроения

Последние новости