Танк "Армата" покажут всем желающим на форуме "Армия-2018"

12.06.2018 23:33 11

Танк

МОСКВА, 12 июня Новейший российский танк Т-14 Армата будет впервые представлен в открытом доступе на форуме Армия-2018, сообщили журналистам во вторник в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

На площадке Конгрессно-выставочного центра автопарка Патриот в ходе форума Армия-2018 будет представлен новейший основной боевой танк Т-14 на платформе Армата … Танк Т-14 Армата будет экспонирован на открытой спортплощадке форума, с общим приступом для всех посетителей, говорится в сообщении.

Главными боевыми характеристиками Арматы военное ведомство считает высокую степень пассивной и активной броневой защиты, по уровню которой танк превосходит любые другие виды бронетехники, высокую подвижность и проходимость, а также огневую мощь.

В Армате применена инновационная компоновочная схема с раздельным размещением экипажа в бронированной капсуле, боекомплекта и топлива, а также с вынесенным дистанционно-управляемым вооружением. Это позволяет значительно повысить защищенность и живучесть танка на поле боя. Танк вооружен 125-миллиметровой пушкой нового поколения с цифровой организацией управления огнем.

Рабочие места членов фаэтона Арматы оснащены видеосмотровыми устройствами с сенсорным управлением. Заметность машины в тепловом и радиолокационном комплексах наблюдения снижена за счет использования Стелс технологий.

Международный военно-технический форум Армия-2018 пройдет на территории парка Патриот с 21 по 26 августа 2018 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Строительство и ремонт инженерных коммуникаций в Москве Различные франшизы магазина автозапчастей по доступным ценам Стильные и необычные шапки для всех Где отдохнуть в Адлере Современные подвесные потолки

Последние новости