Ивановский Юрьевец принял фестиваль имени Андрея Тарковского "Зеркало"

13.06.2018 11:53 10

Ивановский Юрьевец принял фестиваль имени Андрея Тарковского

ИВАНОВО, 13 июня Юрьевец Ивановской области вновь стал местом проведения Международного кинофестиваля прозвания Андрея Тарковского Зеркало, телефонировал представитель пресс-службы территориального правительства.

В этом году кинофестиваль Зеркало вернулся в Юрьевец. Юрьевец особенное, духовно состоятельное место. Здесь рождаются сущие таланты, которые становятся знакомыми на всю страну, а Андрей Тарковский известен на весь мир. Именно здесь место фестивалю, который носит имя великого режиссера, внесшего внушительный вклад в мировой кинематограф, сказал временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский на открытии фестиваля.

В этом году на кинофоруме представят девять картин главного конкурса, а также фильмы внеконкурсных программ Анимадок, Костюм в кино, Кино на колесах, Свои, Тарковский контекст, Эйфория и других. География участников фестиваля Россия, Сербия, Германия, Грузия, Израиль, Китай и ряд других стран. Все показы фильмов основного конкурса будут бесплатными.

В этом году кинофестиваль Зеркало помимо Юрьевца, ставшего центральной площадкой первого дня киносмотра, пройдет в пяти российских городах. В областном центре состоялся показ фильма Александра Шейна ВМаяковский, какой представили режиссер и актриса Людмила Максакова. В столице в зале кинотеатра Октябрь прошел специальный показ отреставрированной картины Андрея Тарковского Ностальгия, которой в этом году исполняется 35 лет, и встреча с оператором фильма Джузеппе Ланчи, добавил товарищ агентства.

Он сообщил, что впервые в этом году в рамках кинофестиваля начал работать кампус для молодых режиссеров Верхневолжского региона Юность. Начинающие кинематографисты будут выполнять ежедневные задания по режиссуре: снимать и монтировать учебные работы. 0-

Другие новости региона читайте здесь.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Игровая платформа Вулкан Ставка Аква Ленд отличное место для банкетов и отдыха Эффективная разработка и продвижения сайта Сауны на любые ваши предпочтения Официальный сайт и зеркало казино Sol

Последние новости