Ирак пока не рассматривал для себя вопрос увеличения добычи

20.06.2018 0:33 13

Ирак пока не рассматривал для себя вопрос увеличения добычи

ВЕНА, 19 июня Ирак пока не рассматривал для себя вопрос увеличения добычи нефти, это будет обсуждаться на встрече в Вене, сообщил журналистам министр нефти Ирака Джаббар аль-Лаиби.

ОПЕК и ряд не входящих в организацию местностей (ОПЕК+) согласились в конце 2016 года в Вене о сокращении своей добычи нефти суммарно на 1, 8 миллиона баррелей в сутки с уровня октября 2016 года, из которых 300 тысяч приходятся на Россию. Сделка стартовала с начала 2017 года и уже дважды продлевалась, худой раз до конца 2018 года.

В Вене 21 июня состоится заседание министерского мониторингового комитета ОПЕК+, а 22 июня последует заседание стран ОПЕК, 23 июня состоится встреча всех 24 стран-участниц соглашения ОПЕК+. Как ожидается, в течение этих встреч будет обсуждаться возможность увеличения добычи в рамках сделки ОПЕК+.

В понедельник делегат в ОПЕК от Ирана Хосейн Каземпур Ардебили (Hossein Kazempour Ardebili) в интервью агентству Блумберг сообщил, что Иран, Ирак и Венесуэла наложат табу на предложение увеличить нефтедобычу в рамках соглашения ОПЕК+. По его словам, на рынке нет дефицита нефти, и ОПЕК должна соблюдать свое решение до конца года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мега слоты от Вулкан казино уже ждут своих посетителей Что делать, когда не хочется делать студенческое задание? Быстрый и качественный перевод финансовых документов Экокожа для авто: особенности и преимущества. Гипсокартон высокого качества по хорошей цене

Последние новости