Путин подписал указ о создании военного технополиса "Эра"

25.06.2018 20:03 12

Путин подписал указ о создании военного технополиса

МОСКВА, 25 июня Президент РФ Владимир Путин подписал указ о создании в Анапе военного каждый нового технополиса Эра Минобороны РФ, соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Как ранее заявлял министр обороны Сергей Шойгу, открытие Эры состоится в сентябре 2018 года. Предполагается, что на полную мощность технополис выйдет в 2020 году.

Эра расположена на черноморском побережье на площади 17 га. Научно-образовательный сектор технополиса включает проектные подразделения, центр обработки известных, оснащённых сверхмощными компьютерами, открытые площадки для экспериментальных исследований. В программу приоритетных научных исследований включены четыре десятка научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, осуществляемых совместно с предприятиями промышленности.

В прибрежной зоне Чёрного моря находятся жилой блок, спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном, тренажёрный зал, площадки для активного отдыха. Прибрежные корпуса технополиса предназначены для проживания операторов научных рот ВИТ Эра.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Огромный ассортимент слотов в казино Вулкан Перетяжка старой мебели в Mebelink Онлайн обмен валюты О видах современных принтеров 5 правил как правильно петь в караоке?

Последние новости