Режиссер Константин Богомолов уходит из МХТ имени Чехова

27.06.2018 12:24 9

Режиссер Константин Богомолов уходит из МХТ имени Чехова

МОСКВА, 27 июня Известный режиссер Константин Богомолов сообщил, что у МХТ прозвища Чехова нет планов, спознанных с ним как режиссером.

Я работаю в МХТ имени Чехова по срочному контракту, срок которого истекает летом. И у нового руководства театра есть право продлевать или не продлевать со мной этот договор дальше. Но мне было сказано, что у МХТ нет планов, связанных с моей режиссерской деятельностью, замолвил Богомолов.

Народный артист СССР Олег Табаков, возглавлявший МХТ, помер 12 марта на 83-м второй году жизни. Новым худруком театра стал Сергей Женовач.

Константин Богомолов сотрудничал с МХТ с 2012 года. Первой его постановкой стало Событие по Владимиру Набокову. Кроме того, он поставил эдакие спектакли, как Идеальный муж по Оскару Уайльду, Карамазовы по Достоевскому, Мушкетеры по мотивам романа Александра Дюма, Дракон по Евгению Шварцу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мобильные выставочные стенды POP-UP в СПб Паралетсы – полезный и нужный спортивный инвентарь для домашних тренировок Строительные трубы высокого качества Универсальная техника для рыбалки Азартные онлайн игры от Vulkan Stars с возможностью вывода средств на карту

Последние новости