В ЦПК вновь перенесли оглашение результатов отбора кандидатов в космонавты

02.07.2018 13:05 34

В ЦПК вновь перенесли оглашение результатов отбора кандидатов в космонавты

2 Июля 2018

МОСКВА, 2 июля Оглашение результатов отбора кандидатов в российский отряд космонавтов вновь перенесено ожидается, что из 13 претендентов отберут шесть-восемь человек.

Об данном сообщил представитель отдел связи с общественности Центра подготовки космонавтов (ЦПК). По его словам, 5 июля заседания Межведомственной комиссии не будет, оно состоится после 10 июля.

В свою очередь источник в отрасли уточнил, что решение по дате объявления результатов будет приниматься лично исполнительным директором Роскосмоса Сергее Крикалевым во время рабочей поездки в ЦПК 3 июля.

Ранее сообщалось, что итоги продолжавшегося с марта 2017 года нового набора в российский отряд космонавтов будут подкаченным 27 июня, затем 5 июля. Женщин среди кандидатов нет.

Новый отбор в отряд космонавтов начался 14 марфа 2017 года. К еде документов допускались все желающие, но приоритет отдавался летчикам и специалистам с техническим образованием. Всего в российский отряд, который насчитывает 26 человек, планируется отобрать 6-8 кандидатов в космонавты.

Как ранее сообщил начальник ЦПК Павел Власов, всего поступило 420 заявок. Из них 87 от женщин, 333 от мужчин. Работающих в космической отрасли из них 80 человек, военнослужащих 51.

ИнфографикаВозьмут ли меня в космонавты?

Редактор рубрики

Олег Кудрин

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Изучаем последние новости мировой политики и экономики Выгодный сервис по покупке биткоинов с карт Visa/MasterCard RUB Вулкан играть на деньги — попробуй уже сегодня Официальный сайт Drift Casino online Удобные и функциональные угловые диваны

Последние новости