В Кемерово сгорела крыша деревянного храма

02.07.2018 7:04 13

В Кемерово сгорела крыша деревянного храма

2 Июля 2018

КЕМЕРОВО, 2 июля Кемеровские спасители в ночь на понедельник ликвидировали пожар в здании деревянного храма в Кемерово, в результате инцидента сгорела обрешетка крыши на площади 80 квадратных метров, никто не пострадал, сообщила представитель пресс-службы главного управления МЧС по Кузбассу.

По данным ведомства, сообщение о пожаре в здании храма Архангела Михаила на проспекте Шахтеров в Рудничном районе Кемерово поступило в 02. 12 (22. 12 воскресенья мск). К тушению пожара от МЧС привлекались 34 рабочего и 10 единиц техники.

На контроль прибытия пожарных крыша храма, расположенного в районе дворца культурности шахтеров, горела открытым пламенем. В результате обгорела рама крыши на площади 80 квадратов. Пострадавших нет, сказала собеседница агентства.

По известным МЧС, пожар был локализован в 02. 26 (22. 26 мск), ликвидирован в 02. 33 (22. 33 мск). Предварительной причиной крупного возгорания в ведомстве называют нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

Храм в честь святого Архангела Михаила был возведен в 2015 году. Он построен из сосновых и кедровых древесных пород наиболее распространенных в данной части Кузбасса, имеет уникальную архитектурную форму: отгроханный по клетскому типу русского древесного храмового зодчества, который определился одним из первых на Руси. Высота здания 18 метров, алтарная и средняя храмовые части увенчаны двумя куполами.

Редактор рубрики

Дмитрий Каприн

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Онлайн слоты на деньги в казино Вулкан Заказать курсовую работу дешево Детская игровая кухня Зоопарк признан самым дешевым видом отдыха для омской детворы Сувенирная продукция с Путиным для подарков друзьям и близким

Последние новости