Суд в США одобрил соглашение о выплате Volkswagen

10.07.2018 3:24 18

Суд в США одобрил соглашение о выплате Volkswagen

10 Июля 2018

МОСКВА, 10 июля Апелляционный суд в США в понедельник распознал обоснованным соглашение о выплате десяти миллиардов долларов концерном Volkswagen собственникам автомобилей в рамках урегулирования дизельного скандала, сообщается в заявлении суда.

Для урегулирования группового иска выделяется десять миллиардов долларов на средства тяжебной защиты для членов иска, сообщается в заявлении суда.

В заявлении сообщается, что задачей суда было удостовериться, что урегулирование не является полученный результатом мошенничества или хитрости или сговора между сторонами и что оно справедливо… и подходит всем заинтересованным сторонам.

Мы отмечаем, что урегулирование принесло ощутимые и существенные выгоды участникам группового иска, отмечается в заявлении. Окружной суд более чем выполнил свой долг, удостоверившись, что урегулирование справедливо и походит дольщикам иска. Мы подтверждаем наказ об удобрении урегулирования, отметил суд.

Автоконцерн Volkswagen ранее обвинили в США в том, что он оснащал дизельные автомобили программным обеспечением, умаляющим реальные показатели выбросов вредных химическое веществ. Американское правительство обязало концерн отозвать 482 тысячи легковых вахт марок Volkswagen и Audi, подразделением которого является эта марка, проданных в стране в 2009-2015 годах. В апреле Volkswagen договорился о выкупе компанией автомобилей у потребителей и выплате им компенсаций.

Редактор рубрики

Роман Изранцев

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Доставка бутилированной воды для сотрудников офиса Где купить шланговый противогаз? Итоги проверки Волгоградского городского питомника после ужасной находки Игра на сайте Вулкана: победа ждет абсолютно каждого! Приём и переработка металлолома

Последние новости