Главком ВМФ поставил руководству задачи перед первой тренировкой кораблей в Финском заливе

11.07.2018 7:23 12

Главком ВМФ поставил руководству задачи перед первой тренировкой кораблей в Финском заливе

11 Июля 2018

МОСКВА, 11 июля Главнокомандующий ВМФ России адмирал Владимир Королёв на совещании в Адмиралтействе поставил задачи руководящему составу в связи с началом тренировок кораблей-участников военно-морского парада, сообщает представитель департамента информации и массовых коммуникаций министерства защиты РФ по военно-морскому флоту правитель 1 ранга Игорь Дыгало.

В ближайшее время тренировки парада будут проводиться уже в акваториях Кронштадтского рейда и непосредственно на Неве. Поэтому важно в ходе первых тренировок на открытой воде в морском районе Финского залива хорошо подготовить экипажи кораблей для действий в узкостях. Речь идет о точной и профессиональной работе штурманов, комбатов электромеханических боевых частей, комбатов радиотехнических боевых частей кораблей, приводит Дыгало слова адмирала, сказанные на совещании.

Отмечается, что совещание, в ходе которого Королёв подчеркнул велика вещь слаживания тактических групп кораблей во время маневрирования и отработки эпизодов, состоялось накануне первой тренировки кораблей–участников парада.

В главном военно-морском параде, который пройдет в Санкт-Петербурге и Кронштадте 29 июля, кроме кораблей Балтийской и Ленинградской военно-морских баз Балтийского флота участие дерябнут пять новейших многоцелевых истребителей Су-30СМ и противолодочный вертолет Ка-27 летной базы морской авиации Балтийского флота.

Редактор рубрики

Александр Штабин

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Услуги похоронного бюро в условиях коронавируса Интернет-магазин вейпинга: почему люди им доверяют? Ментальная арифметика в Школе Соробан Активные эмоции в режиме онлайн на Vulkan Stars Кредит на самых выгодных условиях

Последние новости