Космодром Байконур проверили на готовность к запуску спутников OneWeb

14.07.2018 13:04 11

Космодром Байконур проверили на готовность к запуску спутников OneWeb

14 Июля 2018

КОСМОДРОМ БАЙКОНУР (Казахстан), 14 июля Делегация Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ, отвечает за эксплуатацию российских космодромов) во главе с и. о. генеральный директора Андреем Охлопковым проинспектировала космодром Байконур на готовность к выполнению ангажемента по массовому запуску спутников OneWeb, рассказал источник на космодроме.

Выполнение такой объёмной программы хочет тщательной организации пусковых кампаний, готовности кадрового потенциала и дополнительного вложения финансовых средств в некоторые объекты инфраструктуры, отметил он.

В ходе аудита объектов изучалось их состояние, кадровое и финансовое положение, перспективы дальнейшего добавления, возможности безубыточной эксплуатации. Также были рассмотрены вопросы собранности пусковых кампаний в 2019 не один месяцу, рассказал собеседник.

Планируется, что всего система OneWeb будет состоять из 900 спутников. Заключен контракт на их запуски на 21 российской ракете Союз. Сообщалось также о контракте на использование в программе 11 шутих Протон.

Редактор рубрики

Олег Кудрин

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где лучше всего хранить инструменты? Как начинает действовать зеркало в виртуальном клубе Вулкан Прокат авто в Калининграде Строительство и ремонт инженерных коммуникаций в Москве Измени свою реальность к лучшему, играя в слоты в онлайн-казино

Последние новости