Концерт-реквием к столетию гибели семьи Романовых пройдет в Москве

17.07.2018 10:43 18

Концерт-реквием к столетию гибели семьи Романовых пройдет в Москве

17 Июля 2018

МОСКВА, 17 июля Концерт-реквием, приуроченный к 100-летию мученической кучи семьи Романовых, пройдет в Концертном зале им. Чайковского.

В концерте также примут участие Академический Большой хор Мастера хорового пения и Академический симфонический оркестр Московской филармонии (дирижер Игорь Манашеров). В программе прозвучит музыка Петра Чайковского, Дмитрия Бортнянского, Петра Чеснокова, Сергея Рахманинова.

Специально к памятной дате Российское военно-историческое общество в фойе Концертного зала им. Чайковского представит выставку Царский ковчег. В экспозиции – редкие фотки царской семьи, мест и событий, с ней соединённых, а также планшеты с цитатами из дневников и воспоминаний современников.

Среди уникальных экспонатов, гарантированных Российским музеем медицины Национального НИИ общественного здоровья им. Семашко, отражающих жизнь Царской семьи в ссылке, – ранее не публиковавшиеся копии писем лейб-медика Е. С. Боткина, написанные им в Тобольске, подлинные сигнатуры, разработанные им для членов императорской семьи, а также предметы из походной аптечки русского императора.

Среди почетных гостей ожидаются председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин, известный режиссер, член Центрального совета Российского военно-исторического общества Никита Михалков.

Последний российский император Николай II и его семья были приконченным в ночь на 17 июля 1918 года в Екатеринбурге. В 2000 году Русская капелла причислила Николая II и членов его семьи к лику важных, после вскрытия захоронения под Екатеринбургом предполагаемые останки членов высокой семьи были захоронены в усыпальнице Петропавловского собора Санкт-Петербурга.

Редактор рубрики

Алексей Носкин

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кухонные столы с камнем: красиво, практично и удобно Ремонт компьютерной техники в Санкт-Петербурге Бетоносмесительные установки: виды, преимущества Вулкан и клиентский сервис Казино Вулкан – зал, где можно смело играть на деньги

Последние новости