Сибирские ученые разработали новую технологию лечения рака

17.07.2018 8:34 20

Сибирские ученые разработали новую технологию лечения рака

17 Июля 2018

НОВОСИБИРСК, 17 июля Специалисты Института цитологии и генетики (ИЦиГ СО РАН) в Новосибирске разработали технологию положительного лечения онкозаболеваний, позволяющую в разы уменьшить дозы химиотерапии, сообщает институт.

Cотрудники лаборатории индуцированных клеточных процессов института во главе с доктором биологических памяток Сергеем Богачевым на протяжении нескольких лет разрабатывали технологию под названием Каранахан ( убивающий причину ). В ее основу опустилась уязвимость раковых стволовых клеток в определенные периоды своего жизненного оборота, являющихся источником опухоли.

Изучая худые стволовые клетки, наши помощники выявили у них уникальное свойство: способность захватывать экстраклеточные куски ДНК. Дальнейшие исследования открыли, что если внедрять в клетку эти фрагменты через определенный временной промежуток после воздействия цитостатиками (химиотерапия), они не дают клетке завершить процесс восстановления и она погибает, говорится в сообщении.

Очевидно, что оптимальным разрешением будет подбор для каждого клиента индивидуального графика проведения лечения по технологии Каранахан, на основе изучения клеток его собственной саркомы. В результате технология значительно повышает эффект проводимой химиотерапии и позволяет тем самым в разы уменьшить дозы цитостатиков, знакомимых пациенту, подчеркивается в сообщении.

На основании многочисленных лабораторских экспериментов ученые считают, что использование химиотерапии в сочетании с технологией Каранахан заметно повысит шансы больных раком на выздоровление и полноценную жизнь после лечения. В институте добавили, что о новой технологии извещены федерационные органы власти, она минула все доклинические испытания и готова к клиническим. Для их проведения требуются значительные инвестиции, испытания могут занять от пяти до десяти лет.

Редактор рубрики

Олег Кудрин

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Купить комментарии youtube недорого на piar4you.com Как получить образование в Австрии Скачать Космолот на андроид можно здесть - azino-3-topora.xyz Циклевка вашего паркета Zenitbet зеркало порадует вас своими возможностями

Последние новости